> 用户名>
 
XML 地图 | Sitemap 地图
  • 协会先容
  • 理事单位
发表日期:2019-05-16   字体:  

第八届理事会常务理事

姓名

所在/代表单位

丁超英

无锡丝普兰喷气织机制造有限企业

马千里

河南昊昌精梳机械股份有限企业

马可.赖夏特

易特斯(烟台)精密纺织器械有限企业

王兰喜

济南天齐特种平带有限企业

王永令

山东金鹏针业集团有限企业  

王  军

欧瑞康集团

王树田

中国纺织机械协会

王  勇

北自所(北京)科技发展有限责任企业

王敏其

五洋纺机有限企业

叶  文

杭州纺织机械集团有限企业

丛  政

中国纺织机械协会

朱宝林

中国纺织机械和技术进出口有限企业

刘  松

中国纺织机械协会

刘  明

必佳乐(苏州工业园区)纺织机械有限企业

刘培德

青岛天一集团红旗纺织机械有限企业

刘  琳

泰安康平纳机械有限企业

闫书法

石家庄纺织机械有限责任企业

安建江

无锡二橡胶股份有限企业

孙平范

宁波慈星股份有限企业

孙俊成

山东同大集团有限企业

孙剑华

浙江越剑智能装备股份有限企业

苏  麟

陕西宝成航空精密制造股份有限企业

李  欣

天津市天元纺织有限企业

李  泉

恒天重工股份有限企业

李  诺

圣东尼(上海)针织机器有限企业

杨建军

邵阳纺织机械有限责任企业

杨效慧

青岛东佳纺机(集团)有限企业

杨崇明

重庆金猫纺织器材有限企业

杨增兴

卡尔迈耶(中国)有限企业

吴旭东

中国纺织机械(集团)有限企业

吴昌木

北京中丽制机工程技术有限企业

吴  隽

苏州长风纺织机电科技有限企业

吴海祥

浙江精功科技股份有限企业

何旭平

浙江日发纺织机械股份有限企业

余定雅

浙江鼎丰纺织器材有限企业

汪明东

范德威尔(中国)纺织机械有限企业

沈方勇

湖北天门纺织机械股份有限企业

张永钢

光山白鲨针布有限企业

张利敏

三友控股集团有限企业

张国利

福建睿能科技股份有限企业

张斯纬

江苏鹰游纺机有限企业

陈少军

远信工业股份有限企业

陈立东

浙江朝隆纺织机械股份有限企业

陈其新

浙江泰坦股份有限企业

陈  鹏

常德纺织机械有限企业

陈  鹰

上海太平洋二纺机化纤成套设备有限企业

邵明东

青岛宏大纺织机械有限责任企业

范立元

江苏迎阳无纺机械有限企业

卓理财

无锡市兰翔胶业有限企业

金永良

江苏金龙科技股份有限企业

周志强

无锡宏源机电科技股份有限企业

周国祥

江苏凯宫机械股份有限企业

单国众

太平洋机电集团(上海)科技有限企业

赵传祥

青岛纺织机械股份有限企业

赵晓刚

中国纺织机械协会

郝霄鹏

天津宏大纺织机械有限企业

胡本石

立达(中国)纺织仪器有限企业

胡军祥

浙江恒强科技股份有限企业

侯  曦

中国纺织机械协会

施越浩

常州钢筘有限企业

贺顺龙

太平洋机电(集团)有限企业

聂  俭

宜昌经纬纺机有限企业

顾  平

中国纺织机械协会

高  山

浙江太阳洲电气科技有限企业

高林郁

经纬智能纺织机械有限企业

诸水夫

绍兴市水富纺织器材有限企业

谈  源

常州市第八纺织机械有限企业

黄立震

泉州卜硕机械有限企业

曹秀成

河南二纺机股份有限企业

龚  伟

金轮针布(江苏)有限企业      

崔学君

青岛星火纺机纺织集团股份有限企业

崔桂生

常州市同和纺织机械制造有限企业

彭晓虹

常熟纺织机械厂有限企业

韩一斌

常熟市飞龙无纺机械有限企业

傅国定

浙江金鹰股份有限企业

储正茂

安徽八一纺织器材有限企业

楚建安

西安德高印染自动化工程有限企业

楼亦剑

上海金纬化纤机械制造有限企业

裘永清

山西鸿基科技股份有限企业

雷  涛

陕西长岭纺织机电科技有限企业

管幼平

经纬纺织机械股份有限企业

管阳春

青岛环球集团股份有限企业

缪朝晖

海宁纺织机械有限企业

潘雪平

江苏金昇实业股份有限企业

冀  新

立信染整机械(深圳)有限企业

戴荣兵

史陶比尔(杭州)精密机械电子有限企业

戴晓晗

广东丰凯机械股份有限企业

戴家声

江苏红旗印染机械有限企业

戴羡磊

浙江锦峰纺织机械有限企业

第八届理事会理事

姓名

所在/代表单位

丁超英

无锡丝普兰喷气织机制造有限企业

于宗水

青岛天一集团红旗电机有限企业

万祖干

浙江万利纺织机械有限企业

马千里

河南昊昌精梳机械股份有限企业

马可.赖夏特

易特斯(烟台)精密纺织器械有限企业

王中原

常熟长城轴承有限企业

王长海

山东世纪阳光纸业集团有限企业

王占洪

江苏润源控股集团有限企业

王兰喜

济南天齐特种平带有限企业

王永令

山东金鹏针业集团有限企业  

张建武

河南纺织机械器材有限企业

王安俭

青岛海佳机械有限企业

王  军

欧瑞康集团

王志兵

邯郸宏大化纤机械有限企业

王治安

青岛金利华纺织机械有限企业

王建中

江苏中晖纺织机械有限企业

王树田

中国纺织机械协会

王  勇

北自所(北京)科技发展有限责任企业

王  海

舍弗勒贸易(上海)有限企业

王敏其

五洋纺机有限企业

王鸿博

江南大学

王楚翘

福建泉州凹凸精密机械有限企业

韦文泉

浙江现代纺织机械有限企业

尹美宗

无锡泰极纸业有限企业

尹美泉

如东县太极化纤纺织器材有限企业

孔  卫

江阴市四纺机新科技制造有限企业

邓家科

武汉华工激光工程有限责任企业

龙金禄

广东金禄科技股份有限企业

龙  谊

浙江引春机械有限企业

卢锡鸣

无锡宏大纺织机械专件有限企业

叶中华

浙江宇丰科技有限企业

叶  文

杭州纺织机械有限企业

叶连嘉

霓达(上海)企业管理有限企业

史晓慧

山东省纺织机械器材有限企业

丛  政

中国纺织机械协会

邢红星

无锡市亨达电机有限企业

曲  刚

浙江奇汇电子提花机有限企业

吕洪钢

中国纺织机械协会

朱宝林

中国纺织机械和技术进出口有限企业

朱恺真

机械工业第六设计研究院有限企业

华振刚

武汉纺友技术有限企业

刘仁才

常熟市振泰无纺机械有限企业

刘旭冉

斯拓针织机械(上海)有限企业

刘  红

成都纺织高等专科学校

刘宏飚

格罗茨贝克(上海)贸易有限企业

刘  松

中国纺织机械协会

刘  明

必佳乐(苏州工业园区)纺织机械有限企业

刘  革

中国纺织机械协会

刘起强

青岛东昌纺机制造有限企业

刘  铁

北京经纬纺机新技术有限企业

刘培德

青岛天一集团红旗纺织机械有限企业

刘  琳

泰安康平纳机械有限企业

刘寓中

北京华宇创新钽铌科技有限企业

刘群信

江苏牛牌纺织机械有限企业

齐  萌

树根互联技术有限企业

闫书法

石家庄纺织机械有限责任企业

汤  瑜

泉州精镁机械有限企业

安建江

无锡二橡胶股份有限企业

安浩杰

中国纺织科学技术有限企业

许光明

杭州开源电脑技术有限企业

许佳铭

福建晋江聚旺印染机械有限企业

阮德智

铜陵松宝智能装备股份有限企业

孙少波

中国纺织机械协会

孙平范

宁波慈星股份有限企业

孙兴焕

江阴市镍网厂有限企业

孙俊成

山东同大集团有限企业

孙剑华

浙江越剑智能装备股份有限企业

孙银男

苏州市新纶喷丝组件厂

孙嘉良

常州市中迈源纺织机械有限企业

孙  毅

科光工业有限企业

苏  麟

陕西宝成航空精密制造股份有限企业

杜  虹

中原工学院

李子军

山东日发纺织机械有限企业

李云云

天津宝盈电脑机械有限企业

李长琦

嘉兴胜邦机械设备有限企业

李吴庭

安徽省纺织机械器材企业

李  欣

天津市天元纺织有限企业

李  泉

恒天重工股份有限企业

李娇燕

常州航月纺织机件有限企业

李锋山

陕西普声电气有限企业

李竞军

高勋绿色智能装备(广州)有限企业

李  诺

圣东尼(上海)针织机器有限企业

李梅宏

常州纺兴精密机械有限企业

李雪清

中国纺织机械协会

李瑞芬

国家纺织机械质量监督检验中心

李  毅

中国纺织机械协会

杨长辉

汕头三辉无纺机械厂有限企业

杨建成

天津工业大学

杨建军

邵阳纺织机械有限责任企业

杨春葆

上海弘巨机械有限企业

杨效慧

青岛东佳纺机(集团)有限企业

杨崇明

重庆金猫纺织器材有限企业

杨增兴

卡尔迈耶(中国)有限企业

杨鹭晖

泉州市永祺塑胶电子有限企业

肖建国

欧姆龙自动化(中国)有限企业

吴小荣

安徽荣昊机械刀片有限企业

吴旭东

中国纺织机械(集团)有限企业

吴争鸣

浙江扬誉机械制造有限企业

吴  杰

无锡宏星机电科技有限企业

吴昌木

北京中丽制机工程技术有限企业

吴奕宏

江阴市华方新技术科研有限企业

吴  隽

苏州长风纺织机电科技有限企业

吴海祥

浙江精功科技股份有限企业

 

 

何旭平

浙江日发纺织机械股份有限企业

位迎光

中国纺织机械协会

余  刚

美名格-艾罗(太仓)纺织机械有限企业

余  克

常州市武进广宇花辊机械有限企业

余定雅

浙江鼎丰纺织器材有限企业

辛  欣

国家纺织器材质量监督检验中心

汪明东

范德威尔(中国)纺织机械有限企业

沈方勇

湖北天门纺织机械股份有限企业

沈宏伟

博路威机械江苏有限企业

忻国华

黑迈数码科技(嘉善)有限企业

宋日升

江苏宋和宋智能科技有限企业

宋双奎

任丘市飞星纺织机械有限企业

宋明华

平湖市大亚纸管有限企业

宋宗团

上海超诚电子科技有限企业

宋晓彤

大连合成纤维研究设计院股份有限企业

张才南

江苏小太阳机械科技有限企业

张永钢

光山白鲨针布有限企业

张利敏

三友控股集团有限企业

张伯洪

绍兴东升数码科技有限企业

张  英

山东奥恒新材料有限企业

张雨彤

中国纺织机械协会

张  昊

连云港如年实业有限企业

张国利

福建睿能科技股份有限企业

张  建

陕西华燕航空仪表有限企业

张  省

烟台天成制针有限企业

张彦涛

日照裕华机械有限企业

张  洁

东华大学机械工程学院

张宪东

邢台东佳纺织针布有限责任企业

张  浩

无锡万宝纺织机电有限企业

张  琦

江阴市福达染整联合机械有限企业

张斯纬

江苏鹰游纺机有限企业

张瑞光

北京德厚朴化工技术股份有限企业

张新振

江苏精亚集团

张  璐

苏州汇川技术有限企业

张  鑫

山西金鑫针布有限企业

陆  伟

北越电研(上海)有限企业

陆振民

上海远东钢丝针布有限责任企业

陈少军

远信工业股份有限企业

陈双双

慈溪市赛美格针织器材有限企业

陈立东

浙江朝隆纺织机械股份有限企业

陈立银

聊城由甲纺织机械有限企业

陈汀法

浙江立成印染机械科技有限企业

陈兴强

太平洋机电(集团)有限企业

陈丽洁

江苏海大纺织机械有限企业

陈其新

浙江泰坦股份有限企业

陈明达

桐乡恒益纸塑有限企业

陈晓东

泉州市洛江东晖机械有限企业

陈  焱

大族激光智能装备集团有限企业

陈  鹏

常德纺织机械有限企业

陈  锴

张家港市港鹰实业有限企业

陈韶娟

青岛大学纺织服装学院

陈  鹰

上海太平洋二纺机化纤成套设备有限企业

邵明东

青岛宏大纺织机械有限责任企业

范玉龙

江苏莱纳多智能装备有限企业

范立元

江苏迎阳无纺机械有限企业

林买成

河南旭锐合金新材料制造有限企业

林惠峰

台州嘉瑞机械有限企业

林  斌

上海汉唐传动设备有限企业

卓理财

无锡市兰翔胶业有限企业

罗永文

东莞市纺织机械行业协会

罗晓明

广东创达自动化装备有限企业

金小团

杭州宏华数码科技股份有限企业

金永良

江苏金龙科技股份有限企业

周志强

无锡宏源机电科技股份有限企业

周国祥

江苏凯宫机械股份有限企业

周季峰

深圳市英威腾电气股份有限企业

周建平

无锡同华染整机械有限企业

郑永忠

佛山市三技精密机械有限企业

郑志荣

盐城市荣意来纺机有限企业

郑泽山

江苏润山精密机械科技有限企业

郑春乐

福建省鑫港纺织机械有限企业

单国众

太平洋机电集团(上海)科技有限企业

郎玉舜

三门峡宇龙纺织器材有限责任企业

封澄江

江阴纺织机械制造有限企业

赵文伟

桑德森力玛(上海)纺织机械有限企业

赵传祥

青岛纺织机械股份有限企业

赵  齐

中国纺织机械协会

赵晓刚

中国纺织机械协会

郝霄鹏

天津宏大纺织机械有限企业

荣仪勋

意达纺织机械(中国)有限企业

胡本石

立达(中国)纺织仪器有限企业

胡旭东

浙江理工大学

胡军祥

浙江恒强科技股份有限企业

柯清松

福建佶龙机械科技股份有限企业

钮国中

无锡市第三纺织器材有限企业

秋黎凤

陕西纺织器材研究所

段凤丽

中国纺织机械协会

侯  曦

中国纺织机械协会

俞宝福

绍兴纺织机械集团有限企业

俞彩萍

江西康琪实业有限企业

施乾平

北京金恒丰科技有限企业

施越浩

常州钢筘有限企业

姜正俊

青岛云龙纺织机械有限企业

祝宪民

中国纺织机械协会

胥光申

西安工程大学

姚卫康

苏州英迈杰机械有限企业

姚业冲

江阴市凯业纺织机械制造有限企业

贺顺龙

太平洋机电(集团)有限企业

贺顺根

台州宇星制针有限企业

袁德柱

特吕茨施勒纺织机械(上海)有限企业

聂  俭

宜昌经纬纺机有限企业

顾小平

苏州三和机械有限企业

顾文进

江苏省纺织机械器材工业协会

顾  平

中国纺织机械协会

顾金华

常州市宏大电气有限企业

钱锴鑫

惠安金天梭精密机械有限企业

倪永亮

太仓克恩-里伯斯纺织元件有限企业

徐  林

中国纺织机械协会

徐  波

江苏天明机械集团有限企业

徐海平

浙江凯灵船厂(舟山四八零六工厂)

翁朝辉

宁波航海纺机有限责任企业

高  山

浙江太阳洲电气科技有限企业

高林郁

经纬智能纺织机械有限企业

高晓朝

中国纺织机械协会

高家瑜

福建省航韩机械科技有限企业

郭子贤

江苏神鹤科技发展有限企业

郭玉静

北京大豪科技股份有限企业

郭昆盛

杭州东夏纺机有限企业

诸水夫

绍兴市水富纺织器材有限企业

谈昆仑

常州市第八纺织机械有限企业

桑建中

山西贝斯特机械制造有限企业

黄立震

泉州卜硕机械有限企业

梅顺齐

武汉纺织大学

曹秀成

河南二纺机股份有限企业

龚  伟

金轮针布(江苏)有限企业      

龚德刚

青岛德尔德机械科技有限企业

眭建民

苏州纺织机械有限企业

崔凤贤

沈阳宏大纺织机械有限责任企业 

崔学君

青岛星火纺机纺织集团股份有限企业

崔桂生

常州市同和纺织机械制造有限企业

彭晓虹

常熟纺织机械厂有限企业

蒋云龙

常州市远东纺机有限企业

蒋少军

浙江工业职业技术学院

韩一斌

常熟市飞龙无纺机械有限企业

韩玉霞

青岛合佳纺织科技有限企业

韩荣桓

山东英利实业有限企业

傅开实

泉州佰源机械科技股份有限企业

傅国定

浙江金鹰股份有限企业

傅岳琴

杭州长翼纺织机械有限企业

储正茂

安徽八一纺织器材有限企业

曾世军

大连华阳新材料科技股份有限企业

游雄峰

福建宏宇电子科技有限企业

楚建安

西安德高印染自动化工程有限企业

楼亦剑

上海金纬化纤机械制造有限企业

裘永清

山西鸿基科技股份有限企业

雷  涛

陕西长岭纺织机电科技有限企业

詹水木

杭州新合力纺织机械有限企业

臧晨东

江阴市东杰纺机专件有限企业

管幼平

经纬纺织机械股份有限企业

管阳春

青岛环球集团股份有限企业

管  烨

卓郎智能技术股份有限企业

管锦文

无锡经纬纺织科技试验有限企业

缪朝晖

海宁纺织机械有限企业

潘  浩

人本集团上海轴承有限企业

潘雪平

江苏金昇实业股份有限企业

冀  新

立信染整机械(深圳)有限企业

戴纪焱

乐清市新华纺织机械有限企业

戴荣兵

史陶比尔(杭州)精密机械电子有限企业

戴晓晗

广东丰凯机械股份有限企业

戴家声

江苏红旗印染机械有限企业

戴  喆

西门子(中国)有限企业

戴羡磊

浙江锦峰纺织机械有限企业

戴  毅

江西荣兴高科技有限企业

主办单位:中国纺织机械协会 联系电话:58221177
京ICP备10211429号
XML 地图 | Sitemap 地图